Нарушение условий договора
Заключен договор на подачу-уборку вагонов. В договоре сказано, что изменение цены может быть изменено в одностороннем порядке, в случае увеличения тарифов комитетом цен. Но в Исполнитель меняет не только цену, но и порядок расчетов. Цена была установлена за тонну, а меняется на цену за тонну километр. Фактически увеличение цены идет в 2.2 раза. Является ли это нарушением условий договора? Правовая оценка ситуации.
- пприказ.jpg
, Наталья Петровна Никитина, г. Братск
Александр Михалев
Здравствуйте.
Исключительно теоретически да — это прямое нарушение договорных условий.
Для практического рассмотрения Вашего вопроса необходимо, как минимум, цитировать нарушаемое условие договора, а лучше выложить скан договора для ознакомления юристов с ним. Посмотрите также изменялись ли тарифы «комитетом».