Исполнительский сбор
Постановлением Конституционного Суда РФ от 30.07.2001 N 13-П положение пункта 1 ст. 81 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 21.07.97 N119-ФЗ о взимании семи процентного сбора за просрочку платежа по исполнительным документам признано неконституционным, и, соответственно, утрачивает силу.
Вопрос:
Сейчас действует вновь принятый Федеральный закон Об исполнительном производстве от 2 октября 2007 N 229-ФЗ (Принят Государственной Думой 14 сентября 2007 года Одобрен Советом Федерации 19 сентября 2007 года) и в нём присутствует аналогичная статья (ст. 112) о 7%-ом сборе! Имеет ли силу эта статья, - или всё же это положение считается неконституционным, и, соответственно, утрачивает силу
Спасибо.
