8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И почему стаж в МВД не учитывается как льготный?

Здравствуйте . У меня стаж службы в системе МВД 12 лет , 3 месяца . До выхода на пенсию по минимальному сроку службы мне не хватило 3 месяца . В пересчёте на обычный стаж это около 20 лет . В Пенсионном фонде мне пояснили , что мой срок службы не будет учитываться по данным расчётам , а будет исчисляться как обычный стаж , на общих основаниях . Верно ли это ? И почему стаж в МВД не учитывается как льготный ? Спасибо .

, Андрей, г. Иркутск

Здравствуйте!

Увы, но особый порядок исчисления пенсии предусмотрен только при назначении «военной» пенсии, то есть при увольнении на пенсию из органов внутренних дел. Если вы ушли раньше, до возникновения права на военную пенсию, к вам будут применять общие правила назначения гражданской пенсии, которые не предполагают льготного исчисления для бывших сотрудников.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если должен, то по какому пункту закона, так как МВД не приняли это уведомление от работника
Добрый день. Вопрос по иностранному работнику. К нам в организацию он оформился в октябре 25г. Мы подали данные в МВД о принятии сотрудника на работу. Личное уведомление он подавал в МВД на прошлой работе. В апреле 2026г у него прошел год от получения патента и он его переоформил еще на год по ходатайству от нашей организации. При переоформлении (если он не выезжает из страны) номер патента не меняется. Поменялась только дата. Вопрос: должен ли сам работник подавать уведомление в МВД по этому переоформленному патенту в течении 2-х месяцев? Если должен, то по какому пункту закона, так как МВД не приняли это уведомление от работника. А ведь в нем указывается уже другая организация, в которой он работает и другая дата патента.
, вопрос №4955695, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос в том, войдёт ли у меня третий декрет в стаж мвд?
Я работаю в мвд с февраля 2009 года(назначена на должность), было два декрета до 2021 года. Третий ребёнок родился в январе 2026, отпуск Бир закончился, на данный момент нахожусь в очередном отпуске за 2026 год. С июня должен начаться отпуск по уходу за ребёнком. Вопрос в том, войдёт ли у меня третий декрет в стаж мвд? И второй вопрос, если войдёт, то могу ли я написать рапорт на пенсию в сентябре 2026 год, если у меня ещё ученический стаж 2 г и 4 мес. (учёба в гражданском вузе очно с сентября 2003 года до июня 2008), и третий вопрос, правда ли что увеличат минимальный возраст ухода на пенсию в мвд 1 октября 2026 года с 20 лет до 25 лет
, вопрос №4952642, Юлия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу пойти работать в МВД но у моего дяди и у моего отца есть судимости и чтобы у меня не было проблем, я хочу
Я хочу пойти работать в МВД но у моего дяди и у моего отца есть судимости и чтобы у меня не было проблем,я хочу от них отказаться,и темболее у меня с ними всегда все было не налажено,я хочу отказаться от мамы папы ,короче от всей родословной,но мне всего 16 лет что мне делать?
, вопрос №4950656, Мусашка, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.03.2022