Здравствуйте, вчера подписал договор в юридической компании, сегодня же понял, что их услуги мне не нужны, могу ли я расторгнуть с ними договор?
, Роман, г. Москва
Андрей Меркулов
Здравствуйте!
Разумеется можете. Напишите заявление с требованием расторгнуть договор оказания услуг.
Добрый день!
Статьей 782 Гражданского кодекса РФ предусмотрена возможность досрочного расторжения договора на оказание возмездных услуг в одностороннем порядке: по инициативе заказчика, по инициативе исполнителя.
Таким образом, законодательством прямо предусмотрена возможность расторжения договора об оказании услуг в одностороннем порядке, заказчик может в любой момент отказаться от его исполнения, оплатив исполнителю фактические расходы.
Рекомендую внимательно ознакомиться с условиями вашего договора.