Работодатель не доплачивал районный коэффициент в размере 10% более10 лет можно вернуть эти деньги?
Работодатель не доплачивал районный коэффициент в размере 10% более10 лет можно вернуть эти деньги?
, Руслан, г. Москва
Работодатель не доплачивал районный коэффициент в размере 10% более10 лет можно вернуть эти деньги?
Здравствуйте, Руслан!
Если Вы еще работаете у этого работодателя или уволились не более года назад — взыскать можно.
13. Если допущенное работодателем нарушение трудовых прав носит длящийся характер, исковые требования могут быть предъявлены работником в течение всего срока неисполнения работодателем своей обязанности.
«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2020)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 10.06.2020)
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).