А как же возврат средств за неоказанию услугу?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Такая ситуация я внесла предоплату в бассейн, но случился форс-мажор и мы не смогли посетить его. Аква- центр отказывается возвращать предоплату, тк они работают по договору публичной офферты. Я запуталась уже. А как же возврат средств за неоказанию услугу? Это же не убыток, а потеря выгоды у них. Я ни чего не подписывала, просто мне по телефону сказали скинуть предоплату на карту. Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

Это не всегда применяется, поскольку возникает в чем выражена услуга.

Если вам, например, доступ к бассейну,  то услуга оказана, а то, что вы не явились, это ваше право, но это не влечет за собой обязанность по возврату оплаты.

Если же услуга выражена в ином, то да денежные средства подлежат возврату за не оказанную услугу   согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Между тем для более точного ответа требуется анализ именно заключенного договора.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.