Необходима ли замена загранпаспорта из-за смены фамилии?
У супруги в загранпаспорте еще девичья фамилия.
В Российском паспорте у нее уже новая фамилия.
Собираемся за рубеж с полугодовалой дочерью.
Могут ли на границе возникнуть проблемы из-за того, что
фамилия жены в загранпаспорте не совпадает с фамилией моей и фамилией дочери.
Необходимо ли поменять загранпаспорт на новый с новой фамилией?
Не возниклет ли на таможне вопросов, что мать наша?))
Вам просто повезло. Выезд в страны Шенгена с недействительным по своей сути документом чреват проблемами.
Скажите, а у вас сейчас открыта виза в страну, которую вы собираетесь отправиться? Если нет, то для ее получения помимо загранпаспорта вам необходимо будет предъявить внутренний паспорт и тогда вы просто не получите визу.