Здравствуйте, я не пришла на прием к врачу вовремя по состоянию здоровья, мне могут закрыть больничный, если у меня открыт другой?
, Татьяна, г. Москва
Снежана Шафранова
Доброго времени суток.
Если работник обращался к врачу, но в назначенный день не явился к врачу на плановый осмотр, то ему могут закрыть больничный задним числом, но с указанием на нарушение режима. Такой больничный лист будет оплачен, но размер больничного пособия будет зависеть от того, были ли причины нарушения режима уважительными (на основании части 1 статьи 8 ФЗ-255). Если уважительных причин нет, то пособие снижается со дня нарушения.