Можно ли добиться от банка положительного решения на реструктуризацию в судебном порядке?
В 2011 году была оформлена валютная ипотека в банке Дельта-кредит (сейчас Росбанк). Жилье единственное. Мы родители троих детей, один из которых является инвалидом. Несколько раз с 2014 года обращались в банк с просьбой реструктуризации валютной ипотеки с просьбой перевести в рублевую. Банк отказал во всех обращениях. Сейчас, кроме повышения курса рубля, также установлен налог в 12% на сумму покупки валюты. Одновременно заморожены все swift переводы и я не могу получать свою зарплату (я работаю за границей РФ). Если я правильно понимаю, то было принято Постановление от 11 августа 2017 года №961, которое направлено на решение ситуации, в которой мы сейчас находимся. Можно ли добиться от банка положительного решения на реструктуризацию в судебном порядке?