Понимаю, что я не защитила себе абсолютно, но может есть варианты решить эту ситуацию?

Здравствуйте. Я купила тур у девушки в инстаграме в Мексику (авторский тур) в начале января. Оплатила при этом часть суммы на юр лицо, с которым работает эта девушка. и большую часть суммы на личную карту переводом гиду.

Накануне поездки отменяются рейсы Аэрофлота в Мексику (ввиду сложной политической ситуации в Украине). Тк рейсов прямых нет, а через пересадочные города выходило очень дорого, гид нам сказала, что это наши проблемы, тк военного положения ни в РФ и уж тем более в Мексике введено не было и небо было формально открыто. На нашу просьбу вернуть хотя бы часть суммы (за удержанием трат на нас) нам было сказано нет.

Есть ли у меня и у 6 девочек из моего тура вернуть свои деньги? Сможет ли нам помочь Закон о защите прав потребителей, если гид и ее контактных и паспортных данных не указано в договоре? Если перевод я совершила на карту без комментариев о цели перевода? Понимаю, что я не защитила себе абсолютно, но может есть варианты решить эту ситуацию?

  • ДОГОВОР 2500 пдф
    .pdf
  • photo_2022-03-07_19-42-14
    .jpg
  • photo_2022-03-07_19-42-10
    .jpg
  • чек юбикон
    .pdf
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ксения, добрый день.

Можете уточнить, приложенный Вами договор подписан? Он был представлен турагентом?

Есть сведения о том, кто является туроператором?

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Договор не был подписан не мной и не компанией Юбикон. Я честно, даже не знаю как ответить на вас вопрос… Туроператор — Юбикон (из договора), а девушка с кем я веду переписку — просто наш гтд, она и собирала нас на тур. Я очень не осведомлена о том как это все устроено, поэтому я думаю я могла неправильно ответить на ваши вопросы
Договор не был подписан не мной и не компанией Юбикон.

Ксения

А денежные средства переводили на счет ООО «Юбикон»?

Вам никакие документы от имени Юбикон о данном туре не выдали?