8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить если покупатель

Как поступить?

Покупатель приобрел у меня (ИП..)турбокомпрессор для автомобиля на двигатель внутреннего сгорания,установил в не сертифицированном сервисе нарушив инструкцию по установке,не определив изначально неисправность ДВС.

Приходит 3 раз за 4 месяца и требует вернуть деньги сразу,при этом не предоставляет запчасть (данная деталь все так же стоит на авто).

через 8 месяцев идет в суд расторгать договор купли.

Я так понимаю эта запчасть сложно техническое изделие которое после эксплуатации требует провести экспертизу.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Судя по всему, суд все-таки назначит экспертизу. Если всё так, как вы говорите, то экспертиза покажет, что неисправность возникла не вследствие брака компрессора, а вследствие действий самого покупателя, и в иске ему будет отказано.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день

«Приходит 3 раз за 4 месяца»

Приходы клиента сопровождались письменными требованиями?

«не предоставляет запчасть (данная деталь все так же стоит на авто)»

продавцом была затребована у клиента зап. часть на проведение проверки качества?

«эта запчасть сложно техническое изделие которое после эксплуатации требует провести экспертизу». 

Вне зависимости от технической сложности, товар для его возврата должен иметь недостаток. Для подтверждения недостатка за который отвечает продавец, потребитель должен предоставить товар на проверку качества. В случае спора о причинах возникновения недостатка проводится экспертиза. Если действует гарантийный срок, то экспертизу проводит продавец.

Раскройте пожалуйста более полно свою тему.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Приходы клиента сопровождались угрозами засудить и требовал немедленно выдать денежные средства по товарному чеку не предоставляя в итоге ни разу за 10 месяцев изделие,а так же неустойки за месяц якобы простоя авто.(так же стоит на авто).Умоляли предоставить обещали в течении 7 дней решить вопрос сделав независимое заключение за свой счет.В итоге сходили на предварительное заседание в суд.На вопросы судьи где написано что деталь имеет дефект,клиент сказал в диагностике дилера Рольф. Судья сказала что не видит там такого,поэтому нужно провести экспертизу кто готов,и он вскрикнул я сам буду делать и категорически не согласен что первоначально я как продавец делал экспертизу.Еще судья спросила Вам сказали в Рольф заменить турбокомпрессор и где вы его меняли после покупки?ответ:у ИП Кузнецов за 10540руб. а что делали кроме замены сопутствующие?ничего!

Через месяц машина стала плохо работать во всем виноват турбокомпрессор со слов клиента.а диагностику поехал делать в Рольф.

Добрый день

Т.к. требование клиента в до судебном порядке надлежащим образом не заявлено, товар на проверку качества не предоставлен(на всем этом надо настаивать), то на данный момент никаких неустоек и штрафов Вам не грозит. Как Вы правильно указали ситуацию решит экспертиза, если есть недостаток, то суд обяжет Вас исполнить требование клиента. Вам необходимо обязательно присутствовать на экспертизе.

Не смотря на то, что истец сам хочет ходатайствовать о месте проведения экспертизы, я рекомендовал бы Вам подыскать к первому заседанию авторитетную экспертную организацию. Т.к. судья все равно выберет ту, которая больше внушает доверия в плане независимого заключения.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как правильно поступить и что грозит если после закрытия придут покупатели, а магазина нет и информацию о закрытие нет возможности оставить после закрытия
Добрый день. Закрываю магазин через 2 месяца. будет баннер о закрытие. У меня ООО. Были до закрытия проданы подарочные сертификаты. Не именные. Как правильно поступить и что грозит если после закрытия придут покупатели, а магазина нет и информацию о закрытие нет возможности оставить после закрытия. Аренда помещения.
, вопрос №4954039, Наталья, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как поступить если мой автомобиль арестованный приставами был разобран на платной стоянке приставов?
Здравствуйте , как поступить если мой автомобиль арестованный приставами был разобран на платной стоянке приставов?
, вопрос №4952751, Валерий, рп. Тим

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1650 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что дальше, я могу с покупателем сама оформить сделку в банке с продавцом
Здравствуйте. Покупка квартиры на вторичке, квартиру продавали через агента, которая со мной заключила договор. Покупка идет через домклик, я все оплатила, агент подготовил договор купли-продажи, подгрузил документы продавца и назначил сделку вчера на 18.05.2026. Сегодня пришло такое сообщение: 18го мая в 15:00 у вас назначена сделка по адресу: Ленина 99 (Сбербанк). С собой на сделку необходимо: -паспорт -снилс -номер инн -свидетельство о разводе -заряженный мобильный телефон с скачанным приложением sing.me (если айфон) или цифровой ключ (если андроид) -открыть обычный сберегательный счет до сделки и отправить его реквизиты в чат По расходам: -2.700.000₽ первоначальный взнос -15.500₽ эл.рег, сбр и госпошлина -страховки (оплачиваете до сделки тк заранее если оплатить то они идут со скидкой) -остаток по агентским 69.900₽ (тк вычли половину от электронки) На сделке к сожалению у меня не получится присутствовать, поэтому вместо меня будет наш юрист. Если есть какие-то вопросы, либо уточнения-пишите. ️ В ближайшее время скину отчет по недвижимости, как мы с вами обсуждали и буду ждать обратной связи по договору купли продажи от вас (проверьте свои данные еще раз) В договоре не указано, что передача может быть передано ведение сделки 3-му лицу, договор заключен с самозанятым, а не с агенством, никакой принадлежности к агенству юридической у меня нет. Скажите, пожалуйста, является ли отсутствие на сделки агента невыполнением договора, соответственно, я могу не платить 2-ю часть агенту. Прошу помощи в составление ответа агенту с обоснованием его действий с юридической точки зрения. Что дальше, я могу с покупателем сама оформить сделку в банке с продавцом.
, вопрос №4952425, Алена Бондарева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы мои действия как покупателя в данной ситуации?
Квартира куплена частично. Часть за мат.капитал и часть я должна выплатить из собственных денежных средств. Все указано в договоре. Но я не успеваю в срок выплатить оставшуюся сумму продавцу. С продавцом договориться о продлении срока выплаты оставшейся суммы невозможно. Каковы мои действия как покупателя в данной ситуации? Может ли продавец вернуть себе квартиру без возвращения денеженых средств обратно продавцу и в ПФР? В договоре так и прописано, что если покупатель не выполнит условия в срок, то квартира возвращается продавцу и оставляет денежные средства себе.
, вопрос №4950959, Наталья, г. Мегион

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите как поступить, если отец не дает ключи от дома, который нам достался по наследству от матери, у нас 3 наследника: я, сестра и отец, равные доли
Здравствуйте, подскажите как поступить, если отец не дает ключи от дома, который нам достался по наследству от матери, у нас 3 наследника:я ,сестра и отец, равные доли. Он не дает ключи, сам старенький уже, там никто не живет, мы хотим поселиться и жить, сделать ремонт и т.д.Куда для начала обратиться? Как попасть в дом?
, вопрос №4949774, Елена, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.12.2013