Сколько часов включает рабочая неделя учителя в 2022 году?

, Елизавета, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Продолжительность рабочей недели в часах для учителя составляет 36 часов — это допустимый максимум.
Но если часов меньше — это не есть нарушение.
Больше 36 часов в неделю ставить нельзя, даже с учетом переработок.
Посмотреть подробнее можно здесь
base.garant.ru/70878632/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/ это указ 2014 года с учетом 2022г. (изменения дополняются)
С учетом этого следует, что ставка в 18 часов (у учителей считается для назначения зарплаты) не играет роли при подсчете зарплаты.  Т.е. норму в 18 часов учитель в неделю должен выполнить.
Удачи!