Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли отказаться от того и того?
Здравствуйте, взял у друга авто, меня поймали пьяным, прав не имею. Отсидел 10 суток за административное нарушение, сейчас друга зовут в отделение писать заявление на угон. Может ли он отказаться от угона? Если он откажется от угона, то соответственно будет передача руля? Можно ли отказаться от того и того? Заявление на угон он писать не будет
Добрый вечер! Хотим сделать проект (установить счетчик газовый, поменять котел на двухконтурный). Обязывают ставить датчик загазованности с клапаном. Мы живем в доме (одноэтажном) на два хозяина. По документам кв. 1 и кв. 2. Можно ли отказаться от этого датчика, т. к стоимость установки нам озвучили в 50т. рублей.
, вопрос №4972507, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Скажите пожалуйста вступаем в наследство, но хотим отказаться от земельного участва (дачный участок). Можно ли отказаться от него, а на остальное все вступить?
, вопрос №4971739, Надежда, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой сын, которому уже 43 года, попал в следующую ситуацию. Человек, которого зовут Сергей, положил в пакет сына пневматический пистолет. Сын случайно оставил где-то пистолет. Сергей написал заявление в полицию. На сына сразу же завели уголовное дело, не разбираясь, и предложили либо тюрьма, где его сгноят, либо СВО. Действия полиции, как я понимаю, противозаконны. Куда обратиться по поводу их незаконных действий? Сын испугался тюрьмы и подписал документы на СВО. Сегодня послали проходить медосмотр, а у него хроническое заболевание ЭПИЛЕПСИЯ, которое мы лечим уже 15 лет ( сейчас, благодаря лечению, ремиссия). Могут ли его признать годным к военным действиям? Должны ли отправить на дообследование к эпилептологу?
Этот пистолет, как сказали знающие люди, оружием не считается. Пистолет сын сегодня вернул владельцу. Было ли это дело уголовным? и вообще дело должны закрыть или нет?
В военкомате сын спросил, можно ли отказаться от СВО, сказали, что нет.
Почему? Он же не военнообязанный.
Правоправны ли действия военкомата? Сейчас же нет мобилизации. Что же делать?
, вопрос №4966586, Светлана, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел бы спросить. Я вот купил своей девушке телефон(уже бывшей) , не как подарок , а как помощь в покупке , так как она сказала, что будет отдавать эти деньги за телефон , но в итоге она пропала , не отвечает на звонки и сообщения.
Можно ли как то добиться того , чтобы вернуть эти деньги через суд и т.д.?
, вопрос №4966446, Руслан, г. Армавир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.