Торговая марка

Существует одна компания в США и имеет определенное имя торговой марки "Midwawe" у них есть домен в зоне .com я зарегал недавно такой же домен в Midwawe в зоне .ru и мне на почту пришло письмо с требованием удалить сайт или они через суд отнимут сайт и наложат штрафы. Обязан ли я отдать им сайт?

, Стас, г. Ростов-на-Дону
Александр Ефимов
Юрист, г. Томск

Основной документ — регламент регистрации доменов в зоне ru.

Забрать могут только через суд. Штрафы наложат только в случае, если докажут недобросовестность его использования тобой.

Ну и зачастую до дела не доводят тк дешевле выкупить его у тебя :-), отсюда можно примерную цену вывести для продажи

Суть ситуации — киберсквоттинг

Максим Ветров
Юрист

Обязанности, как таковой — нет, но дело (при его возбуждении) заведомо проигрышное.