Если гражданский супруг украл кредитные карты и пользуется ими, оплачивать не думает.Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте!!!Если гражданский супруг украл кредитные карты и пользуется ими,оплачивать не думает.Что делать в такой ситуации?За ранее спасибо

, аня, г. Махачкала
Сергей Шерипов
Адвокат, г. Волжский

Добрый день. Первым делом необходимо заблокировать карты, после чего написать заявление в полицию по факту хищения денежных средств с карты. Полиция оперативно установит банкоматы где снимались деньги, а так как практически все банкоматы имеют фото и видеофиксацию, то это будет подтверждением ваших доводов.