Здравствуйте, заказали кухню, начали собирать, нехватает двух боковинок от ящика, продовец сказал что не чем не может помочь, так как упаковку выкинули, фабрике не чем доказать
Здравствуйте, заказали кухню, начали собирать, нехватает двух боковинок от ящика, продовец сказал что не чем не может помочь, так как упаковку выкинули, фабрике не чем доказать. Что делать?
, Сергей, г. Москва
Иван Ежов
Здравствуйте, Сергей!
Вам необходимо написать претензию продавцу, отправить ее заказным письмом с описью вложения.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом
Продавец не может ссылаться на упаковку, не тот случай.