Здравствуйте у меня сломался ноутбук по неизвестной причине просто не включаеться с момента покупки прошло

Здравствуйте у меня сломался ноутбук по неизвестной причине просто не включаеться с момента покупки прошло год и один месяц ноутбук был взят в кредит на 2 годо соответственно его ещё не выплатил вопрос такой могу ли я вернут товар обратно на возврат денег либо обменять на другой за Токуюже же цену соответственно

, Алексей, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем  существенного недостатка товара.

Обратитесь в специализированный центр по ремонту, они выдадут заключение.