Здравствуйте.
Это неправомерно. Запросите письменный отказ в открытии расчетного счета. После напишите жалобу в суд и ЦБ РФ.
Так как в отношении вас завершена процедура банкротства, то с вас все ограничения сняты. Вы можете открывать счета и приобретать имущество. Открывать ИП если вы не были ИП до банкротства.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.