Здравствуйте, Юрий! Согласно ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ
В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.03.2013 N 257,
от 14.05.2013 N 411)
Работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в
течение 3 рабочих дней:
авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются командировочное удостоверение, оформленное надлежащим образом, документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и об иных расходах, связанных с командировкой;
Если документы, которые Вы предоставили в бухгалтерию подтверждают фактические расходы, то бухгалтерия обязана их принять. Если же в документах не содержится сведений о фактических расходах, то Вам необходимо обратиться в транспортную компанию, которой Вы пользовались в командировке с просьбой выдать документы подтверждающие оплату проезда и после этого предоставить в бухгалтерию.
Главбух говорит, что без электронного билета принять к оплате документы не может, " не имеет права",( хотя предоставлены посадочные талоны, бронирование билета, чек и выписка из банка о переводе средств с моей карты на сумму стоимости билета). Какой документ постановляет, что для бухгалтерии нашего университета "электронный билет..., не является обязательным? Какой юридический документ мне нужно показать нашему главбуху?