Где вообще найти юриста, который занялся бы этими хлопотами?
Здравствуйте! Я этнический армянин, родившийся в советское время в Баку.
Можно как-то восстановить документ без посещения Азербайджана или их посольства?
, Павел, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Добрый день, Павел
Уточните о каком документе идет речь.
Если это документ, выдаваемый ЗАГСом (например свидетельство о рождении), то вы можете обратиться в любой ЗАГС по месту своего жительства. Они составят запрос и перенаправят его в Азербайджан. Ответ (в виде повторного документа) получите в срок до 6 месяцев.
Тогда обращайтесь в ЗАГС.
Госпошлина будет 350 руб. Помощь юриста вам не нужна.