Где вообще найти юриста, который занялся бы этими хлопотами?

Здравствуйте! Я этнический армянин, родившийся в советское время в Баку.

Можно как-то восстановить документ без посещения Азербайджана или их посольства?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Павел

Уточните о каком документе идет речь.

Если это документ, выдаваемый ЗАГСом (например свидетельство о рождении), то вы можете обратиться в любой ЗАГС по месту своего жительства. Они составят запрос и перенаправят его в Азербайджан. Ответ (в виде повторного документа) получите в срок до 6 месяцев.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, я имел ввиду свидетельство о рождении

Тогда обращайтесь в ЗАГС.

Госпошлина будет 350 руб. Помощь юриста вам не нужна.