Скажите пожалуйста, куда мне нужно обращаться с этим вопросом?

Здравствуйте,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком,уходила в декрет официально,работала!в декабре 2021 года ИП закрыли,бухгалтер сказала что она мои документы отправила в центр занятости,что мои выплаты будут приходить так же ка и раньше,но мне за январь пришло 4,900р,хотя всегда приходило 8,100!в пенсионном фонде сказали что они больше ничего не будут начислять!моему ребёнку 1год и 2 месяца на данный момент!скажите пожалуйста,куда мне нужно обращаться с этим вопросом?

, Маргарита, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Вам нужно срочно оформить статус безработной ( в вашей ситуации вы в декретном отпуске — вас уволили по случаю закрытия ип), Проверьте свой статус в службе занятости.
Плюс работодатель должен вам выплатить «выходное пособие» при увольнении.

По правилам ч. 1 ст. 178 ТК РФ выходное пособие в размере среднего месячного заработка выплачивается увольняемому работнику при расторжении трудового договора в связи: с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);

 Возможно у  вас была неофициальная зарплата, отчего и сумма пособий сократилась.
 Рекомендую все-таки посетить пенсионный фонд, чтобы получить более широкую консультацию.
По вопросам невыплаты — в трудовую инспекцию.
К сожалению, пособия от государства всегда очень минимальные.
Удачи!