Правила расторжении брака с одним ребенком одному человеку как подать

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика. Если вы с ребенком проживаете по другому адресу, можете обратиться к мировому судье по месту своего жительства.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Брак расторгается в суде, если у вас: есть несовершеннолетние дети; нет взаимного согласия на расторжение брака (независимо от наличия совместных несовершеннолетних детей). Если у вас нет несовершеннолетних детей и есть взаимное согласие на развод, либо если ваш супруг (супруга) осужден более чем на три года, признан пропавшим без вести или недееспособным, вам нужно обращаться напрямую в отдел ЗАГС.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович