Вопрос срочной важности, работаю в ресторане по договору гпх, выпил кофе из бара которое после ревизии
Вопрос срочной важности, работаю в ресторане по договору гпх, выпил кофе из бара которое после ревизии осталось в плюсе, служба безопасности увидела это по камерам и рассказала директору на что тот сразу увольняет и вызывает полицию или на выбор даёт возможность подписать согласие на выплату компенсацию в размере 40000р. Что делать
Во первых ничего не подписывать и не соглашаться компенсировать 40000 рублей.
Это что за чашка кофе.
Взыскать могут, только то, что нарушили — выпили кофе и не рассчитались — максимум, что грозит штраф.
Всем клиентам говорю, друзьям и знакомым: выпил кофе, сок — еще что-то платное, всегда вноси деньги в кассу — дешевле будет.
В вашем случае — стоимость чашки кофе не совместима с суммой, требуемой от вас в ресторане. Что сравнимо с вымогательством. При этом в ревизии проводимой накануне не было нареканий.
Служба безопасности ресторана решила на вас заработать.
Уволить конечно могут — но и зарплату обязаны выплатить.
Если вызовут полицию — то будет гражданско-административное дело — суд, штраф. — Но скажу я не видела в практике, чтобы дела по выпитой чашке кофе доходили до суда!
Вы можете написать встречное заявление, что у вас вымогают денежные средства в размере 40 тыс. рублей.
Удачи!