Какими нормативными документами это регламентируется?

Материальная ответственность военнослужащего: какие необходимы документы для подтверждения недостачи при приеме оборудования. Какими нормативными документами это регламентируется?

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

 Не совсем понятно.Нужны пояснения

 Общие вопросы маответственности регулируются Законом от 12.07.1999 N 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих»

Вы матотовтественное лицо?

Вам предъявлены какие то требования?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Ольга.

Указанные вопросы регламентируются в ВС РФ прежде всего ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих», по ссылке

http://ivo.garant.ru/#/documen...

Также указанные вопросы затрагиваются  Приказом Министра обороны РФ от 03.06.2014 N 333 «Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации», также по ссылке http://www.consultant.ru/cons/...

Для фиксации недостачи Вы должны в акте приема сдачи дел и должности указать недостающее имущество, можно отдельно рапортом доложить командованию о недостаче. Рапорт подать с регистрацией и отметкой на Вашей копии или отправить рапорт почтой заказным с уведомлением.

Командир в соответствии с Уставом внутренней службы ВС РФ обязан

организовывать учет и хранение вооружения и военной техники; своевременно истребовать и организовывать получение, хранение и учет военного имущества, его подвоз и выдачу подчиненным; предотвращать утрату, недостачу, порчу и хищение военного имущества; привлекать виновных лиц к ответственности;  (пункт 82 УВС ВС РФ, утв. Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495).

Если потребуется конкретная помощь по указанным вопросам, можете обратиться в чат ко мне или к коллеге.

С уважением!  Г.А. Кураев