Возможно ли их отменить и можно ли это сделать через госуслуги?
Подскажите в такой ой ситуации, пожалуйста.
Было два исполнительных производств, оба отменили.
Остались исполнительные сборы на эти ип.
- 1647235535751.jpg
- 1647235552845.jpg
, Антон Гриценко, г. Иркутск
Василина Клюкина
Здравствуйте, Антон!
Отменить исполнительный сбор возможно по заявлению к судебному приставу, в случаях:
-если долг погашен в течении 5 дней после возбуждения исполнительного производства;
-если неправомерно вынесено постановление об исполнительном сборе.
Если таких оснований нет, то вы в праве обратиться с заявлением об отмене постановления пристава об исполнительном сборе.( ч.7ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве»)