У меня потек полотенцесушитель, я хочу вернуть его по чеку в магазин, но мне сказали, что подобная модель снята с производства и могут вернуть деньги
у меня потек полотенцесушитель, я хочу вернуть его по чеку в магазин, но мне сказали, что подобная модель снята с производства и могут вернуть деньги. Но они хотят вернуть деньги по чеку, а цены уже на них значительно выросли
, Эдуард, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Эдуард!
Согласно ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Поэтому Вам следует направить продавцу письменную претензию, в которой потребовать возместить разницу.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».