Нам можно выделить доли с помощью договора и регистрации его в росреестре или же нам необходимо выделять доли через нотариуса?
День добрый. Мною и супругом была приобретена квартира в 2015г. В договоре купле-продажи у нас прописаны доли по 1/2.
В праве собственности у нас написано, что квартира общесовместная, тк при регистрации квартиры в собственность мы были в браке,а брачного договора у нас нет.
Сейчас нам необходимо выделить доли детям, тк использовали маткапитал.
, Екатерина, г. Москва
Наталья Андреева
Здравствуйте, вы можете подарить доли детям и обойтись без нотариуса, и лишних затрат
Росреестр на наш запрос ответили, что у них все верно.
Я так понимаю нотариус просто решил на нас подзаработать?