Смогу ли я вписать новый движок?
Здравствуйте! Хочу купить машину бу, хозяин машины сказал, что менял двигатель, но не оформил. Если я приобрету этоо автомобиль, не будет ли у меня проблем с постановкой на учёт? Смогу ли я вписать новый движок?
Уточнение от клиента
Двигатель НЕ аналогичный
, Екатерина, г. Саратов
Наталья Андреева
Регистрация изменений в конфигурации ТС, связанных с заменой автомотора на агрегат с другими техническими характеристиками в 2022 году обязательна. В противном случае собственнику грозит штраф. В ст. 12.1 КоАП РФ указано, что за автомобиль, незарегистрированный в установленном законом порядке, налагается штраф размером 800 руб. Обжаловать данное административное взыскание разрешено на протяжении 10 дней с момента его вынесения.
да. только нужны документы на двигатель