Пришёл в суд меня помрачили предоставить доказательства того, что я не получил письмо.Хотя письмо вернули в суд обратно и его вложили в дело

Выслали по почте первое постановление суда .

Извещение не видел , ящик почтовый сломан давно, квартиру эту снимаю. Пришёл в суд меня помрачили предоставить доказательства того , что я не получил письмо .Хотя письмо вернули в суд обратно и его вложили в дело. На апелляционную жалобу подал с опазданием на 2 дня .Не могу понять какие доказательства им нужны и что делать.

, Илья, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый  Илья!

У Вас не принимают апелляционную жалобу? В деле нет подтверждения, что письмо получено. Но есть норма:

ГК РФ ст.165.1

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Сломанный ящик-не их вина.

Необходимо знать все обстоятельства, чтобы помочь Вам.

Подробная консультация с изучением и выработкой решений возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением.