Зачситывается ли срок нахождения в сизо куда-нибудь?
Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу. Человек просидел в сизо 2.5 мес. Дело находилось в суде. Суд постановил отправить на лечение в стационар психиатрической больницы. Зачситывается ли срок нахождения в сизо куда-нибудь? Или получается что человек просто так отсиднл.
, Дмитрий, г. Москва
Илья Костромов
Зачситывается ли срок нахождения в сизо куда-нибудь?Дмитрий
Засчитывается в срок наказания.
Но в данном случае наказание не назначается, ибо гражданин признан невменяемым и не подлежит уголовной ответственности.
Он подлежит принудительному лечению психобольнице. А это не наказание, а лечение. Срок лечения — до выздоровления или стойкой ремиссии — определяется медицинской комиссией.
получается что человек просто так отсиднл.Дмитрий
Именно так и получается.