И кто должен выплачивать этот штраф, я или хозяйка дома, которая провела это отопление?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, снимала дом, там было проведено левое отопление, при моем присутствии пришел электрик и все это увидел, попросил мои данные и роспись, о том, что я знаю о этой ситуации, предупредил, что нужно переделать электричество иначе будет штраф, я рассказала все хозяйки дома, но она не приняла никаких мер, это все случилось в сентябре, мне не приходило никаких писем о штрафе и так далее, в феврале я съехала, и теперь хозяйка винит меня в этой ситуации и требует выплатить штраф, который на данный момент составляет 30000, либо грозит судом, подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации? И кто должен выплачивать этот штраф, я или хозяйка дома, которая провела это отопление?
Бремя содержания помещения возложено на собственника. Хозяйка несет ответственность за установку в своем жилье и отопления и проводки и других коммуникаций. То, что вас предупредил электрик — не является основанием для взыскания с вас штрафов, он должен был собственнику вручить уведомление, это их отношения. не вы нарушали законодательство при монтаже и наладке коммуникаций — это не ваша зона ответственности.
С вас ничего взыскать не могут, вы ненадлежащее лицо. Не переживайте.