Есть ли требование в Московской области о том, что садовый дом должен быть площадью не менее 5% от площади участка
Здравствуйте! за 1 день 2 кадастровых инженера сказали: для того, чтобы зарегистрировать садовый дом он должен иметь площадь не менее 5% от площади участка. Речь идёт о Московской области, Раменский район. В федеральном законодательстве таких требований нет. возможно есть какие то подзаконные акты? странное требование. Знаете где найти его?
, Павел, г. Люберцы
Ольга Романова
Добрый день! Такое требование может быть установлено в градостроительных регламентах, в частности в Правилах землепользования и застройки поселения.
ст 30 ГрК РФ
Правила землепользования и застройки включают в себя:
1) порядок их применения и внесения изменений в указанные правила;
2) карту градостроительного зонирования;
3) градостроительные регламенты.
Правила вы можете посмотреть на сайте администрации.
Ольга, спасибо