Преимущественное право покупки, уведомление

Добрый день! Мы продаем комнату в коммунальной квартире. Соседка одна, выслали ей письмо с описью и уведомлением с предложением купить комнату. Письмо дошло, мы проследили по идентификатору. Ответа от соседей не последовало. Прошло два месяца, но уведомление не пришло. Может ли в этом случае ГБР не пропустить документы? Как поступить в данном случае? Является ли распечатка с сайта Почты России хоть каким-то подтверждением? Копия письма есть, есть чек и опись.

Заранее спасибо.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Есть доказательства того, что сособственник действительно получил уведомление? Его подпись? Обычно в таких случаях посылают телеграмму. Может есть возможность обратиться лично к соседке и попросить написать отказ от преимущественной покупки?

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, доказательство - проверка по идентификатору, что письмо было вручено. Никаких подписей они нам не оставят увы, потому что вставляют палки в колеса. И не покупают и отказ не дают.

Если подписи нет, то идентификатор не доказательство. Если уж второй собственник такой вредный, то направьте уведомление через нотариуса. Он все оформит и в итоге выдаст бумагу к которой государственный регистратор при сделке купли-продажи не придерется.