Я работаю официально и если я сама скажу о том, чтобы списывали долг с карты в размере 50 процентов, тогда в этом случае моему имуществу ничего не угрожает, либо всé равно его арестуют?

вопрос.

Доброй ночи. На меня подают в суд мфо о взыскании долгов, у меня есть автомобиль и две квартиры и в каждой я долевой собственник. Суд вынесет решение оплатить долг, я переживаю, что арестуют авто и заберут долю в одной из квартир. Я работаю официально и если я сама скажу о том, чтобы списывали долг с карты в размере 50 процентов, тогда в этом случае моему имуществу ничего не угрожает, либо всé равно его арестуют?

, Виктория, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Пристав имеет полное право помимо обращения взыскания на заработную плату и счета в банках обратить взыскание также и на автомобиль и долю в квартире. Многое при этом зависит от суммы долга, так как меры взыскания должны быть соразмерны сумме задолженности.