", "И если могу, то каковы шансы одобрения моей заявки на банкротство?
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, у меня такая проблема. Я брал потребительский кредит на сумму 100.000 руб и брал кредитную карту с суммой в 85.000 руб. Брал на операцию. На данный момент потратил все, на кредитной карте лежит сумма, которую я положил, но она совсем маленькая. На сегодняшний день просрочки не имею. Но я не успею отдать все долги по кредитной карте в срок и отдать ежемесячный платеж по карте. Сейчас на работе меня и других работников отправили в отпуск(не знаю даже как это назвать "отпуск" или как-то по другому) за счёт компании в связи с недавними событиями. Получать буду копейки, но буду искать параллельно подработку. К тому же в этом году поступаю в учебное заведение и мое материальное благосостояние ещё сильнее ухудшится (не планировал поступать, думал буду работать полноценно и все отдам). В связи с чем хочу задать два вопрос: "Могу ли я подать заявление на внесудебное банкротство физических лиц через МФЦ?", "И если могу, то каковы шансы одобрения моей заявки на банкротство?". Никакого имущества я не имею вообще(ни квартиры, ни машины, ничего вообще такого особого ценного), у меня даже прописка временная в городе, зарплата 15-20 тыс руб. К тому же недавно, пару месяцев назад, после то того как взял кредит и кредитную карту, у меня диагностировали психическое заболевания (эндогенную депрессию), которая тоже отражатся на моем доходе. Собрал все в кучу, надеюсь на подробный ответ.
«Кроме того, у вас долги по кредитам, что также не подпадет под возможность внесудебного банкротства. » — здесь вношу корректировку. При долга по кредиту есть возможность обращения в МФЦ с заявлением о банкротстве. Но все равно должны быть соблюдены условия:
1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.
2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.