После, оказалось, когда оформляла ипотеку, я купила страховой полис от потери работы, но только позже обнаружила, что в нём нет пункта причины "по собственному желанию"

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить вопрос.

Я пенсионерка. 2 года назад, работая на официальной работе, я оформила ипотеку. Прошлым летом, я заболела пневмонией и covid-19, пролежала в больнице 21 день, а потом восстанавливалась дома несколько недель. Выйдя на работу, мой руководитель попросил меня уволиться, по собственному желанию. Я после болезни была фактически не трудоспособна, и он, скорее всего, понял, что содержать меня на больничном «не выгодно», учитывая, в каком положении находилась отрасль из-за пандемии. Было ошибкой согласиться на это. После, оказалось, когда оформляла ипотеку, я купила страховой полис от потери работы, но только позже обнаружила, что в нём нет пункта причины «по собственному желанию». В общем, было поздно, к сожалению. У меня были небольшие сбережения, которыми я покрывала ежемесячный платеж. Но уже длительное время я ищу работу, но пока её не нашла. Сейчас, когда случилось в мире то, что случилось, исходя из реалий, хочу попробовать взять ипотечные каникулы под новый закон указом президента. Я буду очень благодарна, если кто-то из специалистов подскажет или расскажет, как правильно оформить заявление, что в нем писать и постараться все-таки получить эти каникулы. Обращаюсь к юристам в надежде, что получу ответ профессионала: два месяца назад я обращалась в банк по другому вопросу (еще один страховой полис), но ту степень некомпетентности сотрудников главного офиса (Новгородский регион), меня наперед пугает: 3 сотрудника не могли нормально помочь мне в оформлении одной справки. Повторюсь: буду очень признательна за помощь в решении моего вопроса.

Заранее спасибо

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут