Из родственников ещё есть племянница бабушки (от родного брата бабушки) Имею ли я право претендовать на наследство или племянница?
Бабушку убила её дочь (моя мать) и находится под следствием сейчас, у бабушки в собственности есть дом, прописана там она одна, завещание не успела написать, всегда говорила что хочет оставить дом внучкам. Из родственников ещё есть племянница бабушки (от родного брата бабушки)
Имею ли я право претендовать на наследство или племянница? Можно ли пока мать не признали недостойным наследником взять с неё отказ от наследства в мою пользу или после признания её недостойности, это будет недействительно?