Детские прсобия и официальное трудоустройство

здравствуйте. ребёнку 2.5 года... я официально не работаю и получаю пособия от 1.5 до 3х лет от соц. защиты. если я сейчас трудоустроюсь официально, буду ли я еще пол года получать детские пособия или нет?

, Мария, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Вы не уточнили, какое именно пособие Вы получаете, на основании какого нормативного акта (федерального или субъекта РФ). Назначенная выплата прекращается по основаниям, указанным в соответствующем нормативном акте. Также в нормативном акте, как правило, указано, что получатель обязан сообщить о наступлении события, являющегося основанием для прекращения выплаты.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).