Как тогда правильно составить заявление

Необходимо оформить заявление на выдачу судебного приказа на алименты. В стандартном бланке пишется, что ответчик не оказывает материальной помощи. Но у меня бывший муж перечисляет деньги на содержание детей добровольно. Как тогда правильно составить заявление

, Екатерина, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Екатерина, тот факт, что отец детей платит алименты на их содержание добровольно не мешает вам обратиться за взысканием алиментов в судебном порядке. Как указал Верховный Суд РФ в п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

Уплата родителем средств на содержание ребенка в добровольном порядке при отсутствии нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не является препятствием для рассмотрения судом требования о взыскании алиментов.

Поэтому вы можете обратиться в суд за их взысканием, обратившись к мировому судье за вынесением судебного приказа.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.