Дохода, но стоял на бирже труда 3месяца, правомерен ли отказ?
Отказали в пособии от 3 до 7. Я в декрете до 3лет. у мужа нет оф. дохода, но стоял на бирже труда 3месяца, правомерен ли отказ?
, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
То, что ваш муж состоял на учёте 3 месяца в центре занятости — этого мало, т.к. органы соцзащиты учитывают доход минимум за полгода, могу предложить вашему мужу оформиться как самозанятому, платить небольшой налог, а вместе с тем, вы сможете в будущем подтвердить свой доход, для этого скачайте приложение мой налог.
Подскажите, если ребенку 3года 9месяцев и я впервые подаю на пособие от 3 до 7, то выплачивать будут с 3-х летия ребенка или с момента подачи заявления? Заранее спасибо.