И какими законами это можно доказать работодателю?
Если девушке выдали уведомление о сокрщаении. А потом она узнает, что беременна. Её сократят или нет, если она принесёт справку о беременности? И какими законами это можно доказать работодателю?
, Мария, г. Москва
Дмитрий Кузьмин
Здравствуйте, Мария.
Статья 261 Трудового кодекса РФ:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
С уважением, Дмитрий Кузьмин.