Здравствуйте, у меня племянник 22года открывает ИП по ремонту зданий, просит меня открыть ООО для того чтобы

Здравствуйте, у меня племянник 22года открывает ИП по ремонту зданий, просит меня открыть ООО для того чтобы принимать заказы, от меня требуется только оформить, всю финансовые затраты они берут на себя, какие мои риски?

, Инна, г. Москва
Ксения Гальцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна.

Учредитель ООО несет ответственность за все: за долги, связанные с учреждением ООО и возникшие до его государственной регистрации, ответственность перед налоговой, субсидиарная ответвенность, руководитель в ответе перед обществом за убытки, причинённые его виновными действиями или бездействием.

Проще говоря, не важно кто чем будет заниматься, вся ответственность попадает на учредителя (долги, налоги, суд)

***

Если ответ был полезен и помог Вам в разрешении вашего вопроса, буду благодарна Вам за положительный отзыв +

Всего хорошего и Удачи во всех делах.