Смогу ли я вернуть магазину обратно оборудование для отопления квартиры, купленный в кредит

Смогу ли я вернуть магазину обратно оборудование для отопления квартиры,купленный в кредит

, николай, г. Пенза
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да. Продукцию, взятую в кредит или в рассрочку, также можно вернуть. Но для этого необходимо уложиться в установленные законодательством сроки и, чтобы это сделать недостаточно прийти в магазин и заявить о возврате товара без разъяснения. Для этого должны быть веские причины. Товар должен быть неисправным или дефектным. Также можно вернуть взятый товар надлежащего качества на основании ст.25 ЗоЗПП, если он не устраивает вас.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Николай.

Если вопрос в том, возможен ли возврат товара оплаченный за счет заёмных средств, то конечно возврат возможен. От способа оплаты товара не меняется объем ваших прав в рамках Закона «О защите прав потребителей»

Для возврата товара необходимо понимание следующего

1. Какой конкретно товар вы приобрели?

2. Каким способом вы приобретали товар? Товар заказывали или покупали в стационарном магазине из числа товара в наличии?

3. Сколько времени прошло с момента приобретения?

4. В товаре имеется недостаток? Если да, то какой именно?

С уважением, Александр