Прав ли юрисконсульт, давая такое разъяснение?
Михайлов обратился за консультацией по вопросу подсчета страхового стажа, необходимого для установления трудовой пенсии по старости, предоставив трудовую книжку. Юрисконсульт, обнаружив, что в трудовой книжке два периода работы не заверены печатью организации, посоветовал Михайлову обратиться к прежним работодателям. Однако в разговоре выяснилось, что эти организации ликвидированы, приказы по личному составу организаций не сохранились.
Так как письменных трудовых договоров на руках у Михайлова не оказалось, то юрисконсульт посоветовал ему взять сохранившиеся в архивах организаций лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.Прав ли юрисконсульт, давая такое разъяснение?
, Эдуард, г. Москва