Могу ли я так и не проходить обследование в психушке и жить на воле?
Здравствуйте, ситуация такая
С 18 лет от военкомата мне выписывают направление в психиатрическую больницу, дабы отлежать там 2 недели, тем самым пройти обследование что я психически здоров. Все из за того что в 5 лет мне поставили "Легкое когнетивное расстройство", по этому и отправляют, чтоб снять диагноз.
Прошло уже 4 года, я его так и не проходил, но в военкомат прихожу, и в крайний раз дали штраф 500 рублей за то что не прохожу его.
Вопрос в том, могут ли они меня обязать его пройти или заставить, будет ли больше штраф, либо административная ответсвеность(может даже уголовная)?
Могу ли я так и не проходить обследование в психушке и жить на воле)?