Как сделать доверенность заграницей без визита в посольство?

, Екатерина, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

    Здравствуйте.

 сделать доверенность заграницей без визита в посольство?

   Имеете ввиду  консульство Российской  Федерации ?   Потому как, консульство  Российской  Федерации  оказывает услуги  по  заверению документов, в  частности, по  заверению  доверенности, составленной  на  русском  языке. Второй  вариант,  это  заверение  доверенности  у   иностранного нотариуса  на  соответствующем  иностранном  языке, с   проставлением  апостиля и последующим отправлением  такой  доверенности в  Российскую  Федерацию для   перевода  на  русский  язык и  соответствующего нотариального  заверения — текст перевода доверенности должен  быть  подписан  переводчиком,  и  такая  подпись переводчика  удостоверяется нотариусом.