Умения нет отчислений в пенсионный по второй сетке.А приказы по доплате за вредные условия труда есть
, Андрей, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Андрей.
Так, в соответствии со статьей 419 Налогового кодекса РФ:
1. Плательщиками страховых взносов (далее в настоящей главе — плательщики) признаются следующие лица, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования:
1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
организации;
Т.е. плательщиками страховых взносов, являются работодатели и на них лежит обязанность по их уплате за работников.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.