Как нам понять вернут деньги или это гиблое дело?

Здравствуйте, наткнулись на инфориэлторов, к сожалению, не знали что это такое. Выслушали что нам рассказала девушка, которая заключала с нами договор. И согласились на услугу. А хотели мы посмотреть всего одну понравившуюся квартиру. В итоге модератор которую нам предоставили для получения информации по квартирам, сначала сказала, что собственник не отвечает, потом сказала что он перезвонит и вообщем кормит завтраками. Возникли подозрения, что квартиры вовсе не существует. Как я понимаю организация должна нам предоставлять информацию по нашим желаниям. В итоге модератор работает плохо, квартиры не скидывает, а если и скидывает то не по нашему запросу. Вообщем сразу на следующий день после заключения договора написали претензию, рассматривать ее имеют право в течении 10дней. Как нам понять вернут деньги или это гиблое дело?

  • 12C4A401-82C5-42E1-8001-FFC70734D149
    .jpeg
  • C257DE89-FD3C-4D46-9D39-89BFF7D43002
    .jpeg
, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Ждите ответ на претензию, идите в суд. надеюсь, в претензии написали, что расторгаете договор об оказании услуг. Тут действует Закон о защите прав потребителей, изучите его положения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Написали вот так
«В соответствии с ст. 32 «О защите прав потребителя» я прошу расторгнуть договор и вернуть потраченные средства в размере….»

Все правильно. После ответа или неответа в течении 10 раб дней идите в суд.