Соответствует ли процессуальное решение следователя требованиям закона?
Изучив уголовное дело в отношении С., обвиняемого в совершении изнасилования, прокурор установил, что данное уголовное дело было возбуждено следователем по заявлению Н. об изнасиловании ее С. 14 В последующем С. было предъявлено обвинение, однако через два месяца после возбуждения дела следователь вынес постановление о прекращении дела в связи с непричастностью С. к изнасилованию.
Оцените ситуацию. Соответствует ли процессуальное решение следователя требованиям закона? Поясните, какой (какие) акт(ы) прокурорского реагирования должны быть приняты. Составьте акт (ы) прокурорского реагирования.
, Ольга, г. Москва