Подозреваю коррупционную составляющую

Я общественник, проверяю супермаркеты на просрок. При вызове в определенный супермаркет полиции приезжает участковый и опер, который яро пытается сделать всё не по закону. В другие супермаркеты приезжает только участковый. Опер не боясь камеры нарушает законы. Что мне делать? Мне кажется этот опер крышует этот магазин

Уточнение от клиента
могу ли я обратиться в ск по подозрению в коррупции?
, Дмитрий, г. Краснодар
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! я могу составить для вас юридическое заключение по данному вопросу. Вы будете знать, что можно делать, а что нельзя с точки зрения закона, подробно расскажу о правах  и обязанностях

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вам нужно обязательно ознакомиться с нижеуказанным документом:

Приказ МВД РФ N 879, Минздравсоцразвития РФ N 746  «Об утверждении Регламента взаимодействия органов внутренних дел и территориальных органов Роспотребнадзора при выявлении и пресечении административных правонарушений на потребительском рынке Российской Федерации».

В нет все подробно определено как должен действовать сотрудник полиции в таких случаях.

Кроме того, рекомендуется приходить в магазин не одному, хотя бы вдвоем, и фиксировать весь процесс на видео.

Если  сотрудник полиции нарушает закон, то можете обратиться в прокуратуру, прокурор примет решение, если состава преступления нет, а есть нарушения указанного выше Регламента, то внесет представление о наказании сотрудника в дисциплиарном порядке

Если будет состав преступления, то материал будет направлен в СК